Установлен новый рекорд продолжительности матча КХЛ

20-22 марта состоялись первые матчи 1/2 финалов плей-офф КХЛ в "Западной" и "Восточной" конференциях. Надо сказать, что 3 из 4-х серий ожидаются супер-жаркими, что в первую очередь показали пятничные игры - 21 марта во всех 4-х пришлось играть овер-таймы, а в Праге вообще был установлен новый рекорд продолжительности одного матча (126 мин 14 сек!!!). Но обо всем по порядку.

"Западная конференция".

20 марта не произошло ничего интересного - питерский СКА скромно, но уверенно переиграл ярославский "Локомотив" 1:0, а пражский "Лев" 5:2 разгромил донецкий "Донбасс". Все интересное было 21 марта:

- в Санкт-Петербурге по состоянию на 52-ю минуту уверенно вели армейцы, но голы Кронвалля (53-я мин) и Апалькова (за минуту до конца основного времени) перевели игру в овер-тайм, а на 71-й мин Картаев вообще принес победу "Локомотиву" 4:5. Счет в серии стал 1:1 и команды переезжают в Ярославль;

- уже в первом тайме пражане получили неплохую фору - в конце первого периода при счете 0:1 глупый и очень опасный фол Федотенко не только оставил "Донбасс" в меншенстве на 5 минут, но и без своего ведущего нападающего (штраф-матч). Пятименуткой 5 на 4 хозяева площадки воспользовались сполна, забросив 2 шайбы и на перерыв команды пошли при счете 2:1. Во втором периоде команды обменялись голами, ав  третьем "Донбасс" сравнял счет и зрителей ждали овер-таймы. Я не ошибся - именно овер-таймы, так как победную шайбу "Донбасс" забросил на 7-й минуте 4-го (!!!) овер-тайма. Таким образом "Лев" и "Донбасс" увеличили рекорд продолжительности одного матча, установленный в прошлом году "Северсталью" и "Локомотивом", сразу на 7 мин 26 секунд. Да, в Донецк, вернее в Братиславу ("Донбасс" домашние матчи играет в Братиславе ввиду нестабильной ситуации в Донецке), команды отправляются при счете в серии 1:1.

"Восточная конференция".

Если быть более точным, то 21-го марта на "востоке" и начали овер-таймовую пятницу - обе встречи прошли раньше "западных" поединков:

- магнитогорский "Металлург", поведя на 42-й минуте в счете 2:0 в матче с новосибирской "Сибирью", расслабился раньше времени и едва не поплатились за это - Алексеев и Лекомцев сравняли счет и перевели игру в овер-тайм. Хорошо еще, что в на 7-й минуте овер-тайма удача усмехнулась Мозякину - 3:2 в пользу "Металлурга";

- в Астане был зафиксирован такой же счет, только удаче в овер-тайме усмехнулась уфимцам. Если честно, "Барыс" в этом матче и не заслуживал победы - они начали здорово, но затем играли из рук вон плохо и в итоге только за 3 минуты до конца овертайма сумели отыграться. Но уже в дебюте овер-тайма Филатов установил справедливый для "Салават Юлаев" результат.

А вот в субботу, 22 марта, обошлись без овер-таймовый - "Металлург" вполне уверенно на классе обыграл "Сибирь" 3:2 и повел в серии 2:0, а "Барыс" сравняли счет серии (1:1) разгромив "Салават Юлаев" 5:2 (причем, гости вели 0:2, но затем пропустили 5 безответных шайб).

Поделитесь этой новостью!