Народная аристка России Шаврина попала в ДТП

21 марта в 22:00 мск в 36 км от Москвы на федеральной трассе Москва-Рославль произошло ДТП - автомобиль Honda CR-V столкнулся с Audi A4. В результате ДТП погибла 62-летняя женщина - пассажирка Honda.

По предварительной информации пресс-службы МВД России за рулем Хонды 71-летняя народная артистка России певица Екатерина Шаврина. На скоростном участке трассы она потеряла управление и ее автомобиль выбросило на встречную полосу, на которой в это время на большой скорости мчался Audi A4 - избежать столкновения было невозможно. Обоих водителей спасло то, что они были пристегнуты ремнем безопасности и сработали подушки безопасности - водитель Audi A4 отделался легкой травмой и вообще не обращался за медицинской помощью, а у Шаврина, хотя и получила травму головы, но уезжать с места ДТП на карете "скорой помощи" отказалась.

Менее "повезло" пассажирам Honda - мужчина получил серьезные травмы и сейчас находится в реанимации (врачи оценивают его состояние как стабильно-тяжелое), а 62-летней женщине, к сожалению, от полученных травм умерла еще до приезда "скорой помощи". Имена потерпевших и водителя Audi пока не разглашаются.

По факту ДТП со смертельным исходом возбуждено уголовное дело - назначен ряд экспертиз. По сведениям журналистов, родственники погибшей женщины и травмированного мужчины претензий к Шавриной не предъявляют. Водитель Audi предъявлеет только материальные претензии.

Для справки:

Екатерина Шаврина известная российская певица. Основной репертуар - народные песни. В 1983 году ей было присвоено почетное звание "Заслуженная артистка Российской Федерации", а в 1995 году - "Народный артист России". Шаврина является почётным гражданин 11 городов России. Отмечена многими правительственными наградами.

Поделитесь этой новостью!