В полуфинал плей-офф "Восточной конференции" прошли "Металлург", "Сибирь", "Барыс" и "Салават Юлаев".

Вслед за "Западной конференцией" первый раунд плей-офф завершили и команды "Восточной конференции" КХЛ. Как и на "Западе", здесь тоже не обошлось без максимальной 7-матчевой серии - все игры пришлось сыграть уфимскому "Салават Юлаеву" и нижегородскому "Торпедо".

С этой пары и начнем обзор первого раунда плей-офф на "Востоке". Начали уфимцы крайне неудачно - два домашних поражения 1:3 и 0:1 ставили под огромное сомнение перспективы дальнейшим выступлением "Салават Юлаева" в Кубке Гагарина. В 3-м матче (первом нижегородским) уфимцы вырывают победу в овертайме (2:1), а затем уверенно выигрывают вторую игру в Нижнем Новгороде и 5-й матч серии дома - оба матча закончились со счетом 4:2, а счет в серии стал уже 3:2 в пользу "Салават Юлаев". Но "Торпедо" удалось собраться и разгромить уфимцев в 6-м матче - 6:2 и все должно было решиться 18 марта в Уфе. В очень напряженной равной "финальной" битве более удачными оказались хоккейсты "Салават Юлаев" - 2:1 и они проходят дальше, а игроки "Торпедо" отправляются в отпуск.

6 матчей потребовалось казанскому "АК Барсу" и новосибирской "Сибири". Сначала команды в домашних матчах по разу выиграли и проиграли - в Казани хозяева сначала проиграли 1:3, а затем вырвали победу в овер-тайме 3:2; в Новосибирске хозяева сначала выиграли 7:1, а затем уступили 3:6. А затем было две победы "Сибири" - 1:0 в Казани и 3:2 (овер-тайм) в Новосибирске. Одержав победу в серии со счетом 4:2 дальше идет "Сибирь".

Не получилось, как возможно планировалось вначале, затратить минимум усилий для прохода в следующий раунд магнитогорскому "Металлургу". Первые две игры он уверенно выиграл у влавостокского "Адмирала" - 3:1 и 5:3. А затем было 3 тяжелых поединка, судьба которых решалась в овер-таймах - 3:2 в пользу "Адмирала", 3:2 и 4:3 в пользу "Металлурга". В итоге - досрочная победа в серии магнитогорского "Металлурга".

А вот казахстанский "Барыс" с потугами, но одолел екатинбургский "Автомобилист" в 4-х матчах - две победы в овер-таймах 3:2 и 5:4, а также две победы в основное время - обе по 2:1.

В полуфинале плей-офф "Восточной конференции" сыграют "Металлург"-"Сибирь" и "Барыс"-"Салават Юлаев".

Поделитесь этой новостью!