"Реал" и "Челси" без проблем проходят рубеж 1/8 финала Лиги Чемпионов

Для кого во вторник вечером, а для кого и в ночь со вторника на среду состоялись очередные матчи 1/8 финала Лиги Чемпионов 2013/14 - мадридский "Реал" принимал "Шальке", а вглядывался гости к "Челси" приехал "Галасарай".

Не знаю, есть ли смысл говорить о какой-то серьезной интриге двуматчевого испано-германского противостояния после того, как 2 недели назад "Реал" в гостях вынес немцев 6:1 (!!!). Думаю даже фантасты-оптимисты понимали, что лигочемпионовская песенка "Шальке" в этом сезоне отпета - остался небольшой припев, который нужно было просто сыграть в удовольствие. Получилось у немцев? Не очень. "Реал" не дал - ему этого родные трибуны не позволили. Полный перевес испанского гранда по всем статьям:

- владение мячом 55%-45%;

- удары по воротам 22-12;

- удары в створ ворот 14-5;

- забитые голы 3:1 (Роналду 21-я и 74-я мин, Мората 75-я мин - Хоогланд 31-я мин).

Теоретическая интрига сохранялась в лондонском матче - хотя после домашних 1:1 две недели назад "Галатасараю" и надо было обязательно забить в Лондоне, но "Челси" сейчас не такая уж железобетонная команда, чтобы эта задача казалась невыполнимой. Вот только в этот день железобетонными оказались ноги у атакующего звена "Галатасарая" - за 90 с лишним минут "целых" 4 удара по воротам "Челси", из которых в створ ворот 0 (!!!). Только этих статистических данных было бы достаточно, что подвести итог "Челси" в 1/4 финала. Но мало того, что турки не забили - они еще и пропустили дважды (Это'О - 4-я мин., Кэйхилл - 42-я мин).

Поделитесь этой новостью!