Гол Миланова принес ЦСКА победу в матче с "Зенитом"

В субботу, 15 марта, на футбольной арене "Химки" состоялся центральный матч 21-го тура российской Премьер-лиги 2013/14 - московские армейцы (после 20 туров - 34 очка и только 5-е место) принимали питерский "Зенит" (после 20 игр - 41 очко и 2-е место с отставанием 2 очка от московского "Локомотива".

 

Что можно сказать об этой игре? "Зенит" больше владел мячом, но ЦСКА было значительно острее - будь Думбия на 30-й, 61-й и 66-й минутах по расторопней, Муса на 41-й минуте и Дзагоев на 63-й минуте чуть точнее (кстати, Дзагоев угодил в перекладину ворот), счет мачта мог быть просто разгромный, чем 1:0 в пользу ЦСКА (на 31-й минуте Георгия Миланова точным ударом завершил быструю трех-ходовку Фернандес-Дзагоев-Миланова.

 

А что "Зенит"? Питерцы создали лишь один реальный голевой момент - на 13-й минуте Халк разрядил свою "пушку", но стойка ворот сыграла за хозяев. Больше реальных угроз ворот ЦСКА не было, и тем не менее именно Акинфеев, наряду с Милановым, может считаться армейским "героем" матча - на 87-й минуте рикошет превратил не очень опасный удар Кержакова с супер-шанс спасти для Питера хотя бы очко, но Акинфеева "чудом" успел среагировать на этот рикошет.

 

В итоге 1:0 и московские армейцы, растерявшие много очков осенью, вновь включаются в борьбу за медали - у них сейчас 37 очков и они только на 2 очка отстают от идущих на 3-4 местах "Динамо" (Москва) и "Спартака" (у красно-белых правда еще одна игра в запасе), на 4 очка от "Зенита" и на 6 очков от идущего на первом месте "Локомотива" (у железнодорожников тоже игра в запасе).

Поделитесь этой новостью!