"Севилья" почти в финале Лиги Европы

В четверг состоялись первые матчи 1/2 финала Лиги Европы - "Севилья" налегке расправилась с "Валенсией" 2:0, а "Бенфика" вырвала победу у "Ювентуса" 2:1.

Еще до игры "Севилью" однозначно считали фаворитом в противостоянии с "Валенсией", но никто не предполагал, что игра будет в одни ворота. То, что счет матча "всего" 2:0, это заслуга Висенте Гуаита (голкипера "Валенсии"), который, после 2-х пропущенных голов (на 33-й мин Стефан Мбиа открыл счет, а на 36-й мин Карлос Бакка удвоил преимущество хозяев поля) поймал кураж и минимум 2 раза вытащил "мертвые" моменты - "убойный" удар Федерико Фасио и выпад один в один от Карлоса Бакка. Правда во второй половине игры "севильцы" малость расслабились и могли поплатиться за это - Эдуардо Варгас мог два раза наказать хозяев зара расслабленность в обороне, но на 66-й минуте не попал в пустые ворота с 10 метров, а на 88-й мин его удар приняла на себя перекладина. В итоге "только" 2:0, которые поактически наверняка проводят "Севилью" в финал Лиги Европы.

А вот в Португалии было жарко и счет явно не по игре. Имея подавляющее преимущество по владению мяча и количеству острых моментов, "Ювентус" не сумел количество влплотить в качество - точным оказался только один из 5 ударов в створ ворот "Бенфики" (73-я мин - Карлос Тевес). А вот "Бенфика" извлекла максимум из того, что создала - 2 удара в створ ворот были результативными (2-я мин - Эсекиэль Гарай 1:0; 84-я мин - Лима 2:1). Этот счет дает примерно равные шансы обоим командам на выход в финал - "Ювентус" дома еще больше усилит свою атакующую мощь, чтобы пробиться в "домашний" финал, но "Бенфика", которой пока не обязательно забивать, сможет сконцентрироваться на игре в обороне и отвечать контратаками.

Поделитесь этой новостью!