Мадридцы оказались сильнее мюнхенцев в первом матче

23 апреля на стадионе «Сантьяго Бернабеу», расположенном в столице Испании, состоялся матч между Реалом и мюнхенской Баварией. Судил встречу британский арбитр Ховард Уэбб.

Полуфинальный поединок, который проходил в рамках ЛЧ, закончился победой хозяев с минимальным счетом 1:0.

Не смотря на то, что в первом тайме гости владели территориальным преимуществом, получить из этого пользу немецкие футболисты не сумели. Королевский клуб играл вторым номером, защищаясь и надеясь на результативные контратаки. И план Карло Анчелотти сработал – в результате одной из контратак французский нападающий «Реала» Карим Бензема замкнул пас Фабиу Коэнтрау и уже на 19 минуте вывел свою команду вперед.

Во втором тайме команды обменивались атаками. На 62 минуте Роббен с 16 метров пробил низом в руки голкиперу, а на 69 минуте Роналду ворвался в штрафную площадку и нанес удар, но Нойер отбил мяч на угловой. Под конец матча также запомнился удар Марио Гетце, но Касильяс сыграл блестяще.

В итоге встреча завершилась победой «Реала», ответная встреча состоится в Мюнхене 29 апреля.

Тренер мадридского клуба признал, что его игрокам было сложно играть против оппонентов, потому что Бэйл и Роналду не были в своей оптимальной форме.

«Я рад нашей победе. В начале игры мы действовали неуверенно, но во втором тайме мы прибавили. Каждый игрок команды выполнил мои требования», - сказал Анчелотти.