Пасхальная провокация в Славянске: кто организовал?

Ночная стрельба в украинском городе Славянске принесла тревогу и напряжение в и без того тяжелое положение на Донбассе. Выводы МИД России по поводу данного происшествия построены исключительно на информации, которая получена от ее собственных агентов в этом регионе. МИД Украины прокомментировал сложившуюся ситуацию и реакцию российского внешнеполитического ведомства. 

Украинские ведомства отметили, что органы Украины, компетентные в этих вопросах, начали свое расследование по факту события, произошедшего в ночь на 20 апреля нынешнего года, так как оно привело к гибели и многочисленным ранениям людей в Славянске. Более того, по сообщению министерства, МИД России сделало преждевременные выводы и обнародовало комментарии, которые не имеют ничего общего с действительностью. В них содержатся обвинения и голословные выводы, которые сделаны на основе искаженных оценок, полученных только на основе информации от собственных агентов на местах в этом городе. 

Как считают в МИД, России необходимо вспомнить о своих обязательствах, которые были взяты в соответствии с Женевскими договоренностями. Кроме того, нужно осуществить необходимое влияние на сепаратистов, которые абсолютно незаконно захватили здания и помещения города Славянска. Также нужно освободить от захватчиков автомобильные дороги, заставить сдать оружие и не допустить развитие дальнейших кровавых событий на Украине и на Донбассе в частности.

Поделитесь этой новостью!