Число жетв затонувшего в Южной Корее парома "перевалило" за 60

Телеканал CNN со ссылкой на южнокорейские власти известил, что количество жертв пассажирского корабля "Севол" у юго-западного побережья Южной Кореи составило 60 человек, ранее говорилось о том, что 58 людей погибло, а о судьбе 242-х до сих пор ничего неизвестно.

Пассажирский корабль "Севол" с 476 человеками на борту пострадало от крушения 16 апреля. Среди пассажиров были в основном дети школьного возраста, которые оказались там из-за туристической поездки к острову Чеджу вместе с педагогами.

Водолазы-спасатели в ночь на воскресенье попали внутрь утонувшего судна и достали тела около 20 погибших, которые были заточены внутри корабля. Подводная операция длилась в течение всей ночи. Днем дайверы расчистили еще пять входов внутрь парома, благодаря чему продвижение поисково-спасательной операции должно значительно ускориться. Но специалисты также считают, что поиски пропавших буду длиться примерно два месяца.

В настоящее время на остров Чиндо возле которого и была свершена трагедия, прибыло около пяти тысяч волонтёров из более чем 260 организаций для того чтобы содействовать поисково-спасательных операций.

Немного ранее прокуратурой Южной Кореи было предъявлено официальные обвинения капитану судна, сейчас ему может быть присвоен тюремный срок, а возможно даже и пожизненное заключение. Следователи утверждают, что тонущий корабль был покинут капитаном под видом пассажира в числе самых первых эвакуированных.

Поделитесь этой новостью!