"Локомотив" и "Зенит" идут нога в ногу

В субботу, 19 апреля, состоялись 2 матча основных претендентов на золотые медали российской футбольной Премьер-лиги - московский "Локомотив" на своем поле принимал грозненский "Терек", а питерский "Зенит" гостил в Махачкале.

Что можно сказать о московском матче? Это была игра примерно равных команд. Да, "Локо" больше держал мяч, но от этого у ворот "Терека" ьыло не настолько "жарко", как хотелось бы болельщикам "железнодорожников": 3 удара в створ ворот за всю игру на своем поле - это "нормальный" показатель для фаворита матча? Причем, "Локо" пришлось отыгрываться - на 30-й мин за "Терек" забил Аилтон (0:1). Только во втором тайме благодаря дублю Павлюченко (72-я и 79-я минуты) "Локомотиву" удалось "вырулить" ничейный по игре матч в свою пользу - 2:1 - и на пару часов вернуться на первую строчку турнирной таблицы.

А вот "Зенит" в гостевом матче против "Анжи" действительно выглядел фаваритом. Даже в первом тайме, пока у махачкалинцев еще хватало физики и они выглядели более-менее достойно, питерцы были чуть острее, чуть быстрее... Правда первая половина игры завершилась "миром" - на гол Рондона на 9-й мин хозяева сумели ответить точным ударом Смолова на 29-й мин. Но во втором тайме "Зенит" был наголову сильнее - ни одного удара в створ ворот гостей является ярким тому подтверждением. А все потому, что "Зенит", забив на 62-й мин второй мяч, взяли мяч под свой контроль и не дали хозяевам ни малейшего шанса отыграться. 

Итак, "Зенит" выиграл и вновь отодвинул "Локомотив" на 2-е место: у питерцев за 4 тура до конца чемпионата 56 очков, у москвичей 55.

Поделитесь этой новостью!